» Главная » Новости школы » Добрые дела в преддверии Международного женского дня

 
 
 

Добрые дела в преддверии Международного женского дня

Автор: admin от 21-03-2017, 16:40, посмотрело: 1026

0
Накануне Международного женского дня нашу школу посетил Антон Васильев, многие в Якутске знают его как улыбчивого добряка, который просто так — не за деньги, а по велению души — убирает мусор на улицах города. В соцсетях его зовут «парнем, который помогает людям», сам Антон называет себя романтиком-добровольцем. Под каждым своим постом он пишет: «Ломаем стереотип все "Моя хата с краю, ничего не знаю". Оказываем помощь, делимся Добром. Принимаем участие в Добре».
Антон пришел к нам, чтобы выступить с лекцией перед детьми на тему «Добро» и призывом помочь нуждающимся: «Мы привыкли считать, что благотворительством и попечительством могут заниматься только состоятельные люди, имеющие стабильный высокий доход, потому что бедным и обездоленным в состоянии помочь только те, у кого есть чем поделиться. На самом деле это далеко не так! Если каждый человек сделал бы хоть немного хорошего для других людей, то в мире стало бы гораздо лучше».
Все мы знаем, что 2017 год объявлен «Годом добра», в связи с этим, по итогам нашей встречи было принято совместное решение: усилиями самих обучающихся и работников МОБУ «Центр образования» организовать в течение текущего года 75 добрых дел. Почему именно цифра 75? Потому что приближается очень важное и значимое событие - в 2018 году нашей родной школе исполняется 75 лет.
И начать мы решили с самого простого - уборки в школе! Как и всякий труд, уборка воспитывает у обучающихся бережное отношение к родной школе. Все дети приняли активное участие в мероприятии.
Помимо уборки, обучающиеся и коллектив школы, объединив усилия, собрали средства и передали Антону для помощи нуждающимся.
Так же было решено организовать в школе пункт сбора вещей для детей детского дома «Берегиня».
Надеемся, что обучающиеся и работники МОБУ «Центр образования» не остановятся на достигнутом и продолжат марафон «добрых дел». Ведь самое удивительное, что все, что ты отдаешь, возвращается к тебе, иногда гораздо в большем размере.
Добрые дела  в преддверии Международного женского дня

Добрые дела  в преддверии Международного женского дня

Категория: Новости школы, Мероприятия

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт МОУ "Центр образования"dle как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:*
Комментарий:
Смотреть reklama.