» Главная » Новости школы » Рабочая поездка Инициативной группы МОБУ «Центр образования» в город Вилюйск.

 
 
 

Рабочая поездка Инициативной группы МОБУ «Центр образования» в город Вилюйск.

Автор: admin от 19-09-2014, 13:22, посмотрело: 2236

1
Инициативная группа МОБУ «Центр образования» городского округа «город Якутск» с 11 – 15 сентября посетила Вилюйский улус (район) с целью поддержать Егора Афанасьевича Борисова на выборах Главы РС(Я). Напомним, в этом году древнему городу на реке Вилюй, чья богатая и славная история тесно переплетена с историей всего Российского государства, исполнилось 380 лет. За последние несколько лет развитию экономической и социальной сфер Вилюйска было уделено большое внимание. Благодаря правительству республики и в частности грамотному руководству Егора Борисова, сегодня Вилюйск – это динамично развивающийся крупный сельскохозяйственный район, одновременно являющийся действующим центром газодобычи всей республики. По словам Егора Афанасьевича у Вилюйска прекрасное будущее, потому что в нем живут люди, любящие свой родной край, желающие ему добра и беспокоящиеся о его развитии.
Помимо этого, прошли встречи с начальником управления образования Вилюйского улуса Куличкиной Маргаритой Николаевной и депутатом Ил Тумэн от Вилюйского улуса Григорьевым Иннокентием Юрьевичем.

Рабочая поездка Инициативной группы МОБУ «Центр образования» в город Вилюйск.


Рабочая поездка Инициативной группы МОБУ «Центр образования» в город Вилюйск.


Темой встречи стало создание сети вечерних школ Республики. Решение о создании данной сети было принято в апреле этого года, по итогам круглого стола участников республиканского научно-практического семинара, в котором приняли участие Намская, Покровская, Жиганская и Майинская вечерние школы, а также Центр образования города Якутска. Сеть представляет собой сотрудничество, и партнерство всех вечерних школ Якутии в реализации целей и задач образовательной системы вечерних (сменных) школ. Председателем сети было решено назначить директора МОБУ ЦО Борисова Д.Д.. Работа будет вестись под кураторством ИРОиПК РС(Я) в лице руководителя центра образовательной политики и педагогического проектирования Титова Д.К.. Данная сеть позволит не только улучшить качество образования в вечерних школах, но и создаст хорошую площадку для совершенствования навыков и знаний учащихся, и воспитает в детях чувство здоровой конкуренции в спортивных и творческих конкурсах среди вечерних школ. Также инициативная группа посетила вечернюю школу Вилюйского улуса и вместе с директором Степановым Петром Егоровичем обсудила общие вопросы, пути их решения и дальнейшее сотрудничество.

Рабочая поездка Инициативной группы МОБУ «Центр образования» в город Вилюйск.

Категория: Главная » Новости школы

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт МОУ "Центр образования"dle как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
<
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 0
  • Телефон: --
17 октября 2022 11:08

LasSystems

Цитата
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
 
Подтверждаю. Я присоединяюсь ко всему выше сказанному. Давайте обсудим этот вопрос. Здесь или в PM.


Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:*
Комментарий:
Смотреть reklama.