» Главная » Новости школы » Будни МОБУ ЦО

 
 
 

Будни МОБУ ЦО

Автор: admin от 16-02-2015, 14:00, посмотрело: 1246

0

9 февраля 2015 года нашу школу посетил Георг Елоф, преподаватель английского языка Британского центра. Встреча с учащимися школы прошла в рамках старта недели английского языка, а также в целях мотивации обучающихся к изучению иностранных языков. Георг рассказал учащимся об ЮАР, откуда он родом, а также отвечал на вопросы учащихся. Многие ребята впервые старались говорить на английском языке. В результате встречи учащиеся заинтересовались общением с иностранцем и высказали желание пригласить Георга на различные мероприятия нашей школы. 

Будни МОБУ ЦО

 

Будни МОБУ ЦО



11 февраля по инициативе Общественного совета при МВД по РС(Я), учащиеся нашей школы посетили Спасский мужской монастырь города Якутска.
Цель мероприятия - духовно-нравственное воспитание молодежи ориентированное на традиционные культурные ценности и содействие духовному и нравственному становлению личности.
Ребят встретил член Общественного совета при МВД по РС(Я) Игумен Никон, который является наместником Спасского мужского монастыря. Он рассказал о православии, церковных обрядах и традициях. Подростки с интересом слушали его, некоторые из них побывали в храме впервые.
После экскурсии Игумен Никон пригласил ребят на чай со сладостями в монастырский корпус. Там им предложили посмотреть фильм «Якутии Небесный покровитель» о жизни и трудах святителя Иннокентия (Вениаминова), Апостола Сибири и Америки. Особое внимание в фильме уделяется периоду жизни Святителя Иннокентия в Якутии. Его заслуги это просвещение, образование, миссионерство, переводы Священного писания и богослужения на якутский язык.
На память о встрече, ребятам подарили иконки с образом Святителя Иннокентия.

Будни МОБУ ЦО

 

Будни МОБУ ЦО


12 февраля прошел Родительский лекторий на тему: «Роль родителей в воспитании законопослушного гражданина». Мероприятие преследовало такие цели как: 
•помочь родителям осознать свою роль в воспитании и развитии ребенка;
•формировать у родителей ответственное отношение к проблемам своих детей;
•оказать психолого-педагогическую помощь в налаживании отношений между родителями и детьми.
В ходе работы лектория, один из родителей – к.п.н. Корякина Н.А. провела лекцию по эффективному воспитанию детей оказавшихся в трудной жизненной ситуации. По итогам родительского лектория было принято решение провести тренинги по данному курсу для всех законных представителей обучающихся в нашей школе.

Будни МОБУ ЦО

 

Будни МОБУ ЦО



13 февраля в школе прошло мероприятие «Мисс и мистер Центр образования» посвященное Дню святого Валентина
Конкурсная программа предполагала выбор лучших учащихся школы.
Благодаря познавательной презентации присутствующие узнали об истории появления данного праздника и о его символах.
Участников конкурса ожидали самые непредсказуемые задания, веселые розыгрыши и шутливые конкурсы.
Победители и участники конкурса были награждены грамотами за победу и участие, а также сладкими призами.
Подобные мероприятия положительно влияют на детей, приобщают к здоровому образу жизни, улучшают психологическое здоровье, способствуя повышению качества образования.

Будни МОБУ ЦО

 

Будни МОБУ ЦО

 

Категория: Новости школы, Мероприятия

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт МОУ "Центр образования"dle как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:*
Комментарий:
Смотреть reklama.