» Главная » Новости школы » Подписание Соглашения о сотрудничестве

 
 
 

Подписание Соглашения о сотрудничестве

Автор: admin от 31-01-2019, 10:12, посмотрело: 1422

0
Сегодня, 30 января в малом зале Окружной администрации города Якутска состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве между Муниципальным казенным учреждением «Управление образования городского округа «город Якутск» и Общероссийской общественной организацией поддержки президентских инициатив в области здоровьесбережения нации «Общее дело».

В церемонии подписания Соглашения приняли участие начальник Управления образования Алексей Семенов, председатель московского отделения Общероссийской общественной организации поддержки президентских инициатив в области здоровьесбережения нации «Общее дело» Олег Моисеев, специалисты Управления образования города Якутска, руководители школ и их заместители по воспитательной работе.

Алексей Семенов: «В рамках данного Соглашения планируется проведение объединенных акций, семинаров, лекториев, мастер-классов и других мероприятий, направленных на повышение информированности населения о вреде алкоголя, табака, наркотиков и других психоактивных веществ, пропаганде трезвости, нравственных принципов и здорового образа жизни». Алексей Семенов отметил хорошее подспорье в деятельности общественной организации, т.к. у общественности, образовательных учреждений одни цели и задачи в области пропаганды трезвости, профилактики алкоголизма, табакокурения и наркомании среди молодежи.

Олег Моисеев выразил надежду на плодотворное сотрудничество, отметил передовой опыт Республики Саха (Якутия) в деле пропаганды трезвого и здорового образа жизни. Рассказал о деятельности Общероссийской общественной организации «Общее дело», которая основана в 2012 году. Цель работы Общероссийской общественной организации «Общее дело» – это укрепление морально-нравственных ценностей и популяризация здорового образа жизни в российском обществе. Основное направление работы организации – это широкая просветительская деятельность: проведение интерактивных занятий в учебных заведениях, создание видео и печатных материалов, широкое распространение этих материалов в средствах массовой информации, в сети интернет.

Антонина Кычкина, директор МОБУ СОШ №5 им. Н.О. Кривошапкина: «Сегодня, очень радостно, то, что в России и у нас в республике и городе появляются общественные организации, инициируемые заинтересованными людьми. Мы, безусловно, должны работать вместе, поскольку надо вовремя направить ребенка в правильное русло. В последнее время молодежь изменилась и эти изменения происходят в положительную сторону: сегодня у них на первом месте спорт, увлекаются чем-то полезным, значит этот процесс начал двигаться в позитивную сторону. И чем активнее мы - школы сами возьмёмся за это дело, тем плодотворнее будет результат».

Алексей Иванов, заместитель директора МОБУ "Центр образования": «В нашем учреждении основной контингент – это обучающиеся, состоящие на различных видах профилактического учета. В связи с этим нами разработана программа «Воспитание законопослушного гражданина в едином образовательном пространстве». С подписанием данного соглашения наша школа, да и в целом столичное образование получили уникальную возможность тесного системного сотрудничества с общественной организацией в деле профилактики зависимостей и вредных привычек среди наших детей».

Наталья Лапаева, заместитель директора МОБУ Табагинская СОШ: «Сохранение здоровья – важный вопрос не только для детей, но и для взрослых. Учить здоровью важно. Семинар – практикум, проведенный 29 января на базе Якутской городской национальной гимназии, в котором нас ознакомили с профилактической программой «Здоровая Россия – общее дело» очень интересен и актуален. Программа многогранна и главная ее аудитория – участники образовательного процесса и социум, в котором мы живем».

Источник:Управление образования ОА г.Якутска

Подписание Соглашения о сотрудничестве

Подписание Соглашения о сотрудничестве

Подписание Соглашения о сотрудничестве

Подписание Соглашения о сотрудничестве

Категория: Главная » Новости школы

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт МОУ "Центр образования"dle как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:*
Комментарий:
Смотреть reklama.