» Главная » Новости школы » ЯИПК и Центр образования заключили соглашение о сетевом обучении

 
 
 

ЯИПК и Центр образования заключили соглашение о сетевом обучении

Автор: admin от 23-11-2016, 16:52, посмотрело: 1139

0
«Мы заключили соглашение по сетевому обучению с Центром образования города Якутска, — сообщила директор Якутского индустриально-педагогического колледжа Туйаара Замятина. — Наш колледж реализует образовательную программу среднего профессионального образования по подготовке квалифицированных рабочих по профессии «Автомеханик», а Центр образования — среднее общее образование. То есть, студент после 9 класса, поступив и обучившись три года в нашем колледже, получает сразу два документа: аттестат об окончании среднего общего образования и диплом СПО. Отмечу, что мы совместно с Центром образования разработали образовательную программу. В этом году набрали 25 студентов по этому направлению».
ЯИПК и Центр образования заключили соглашение о сетевом обучении

Директор Центра образования Дмитрий Борисов отмечает, что сетевое обучение между СПО и школой даст новый импульс в развитии вечернего образования в Республике. «Наш центр народу больше известен как вечерняя школа. Это соглашение дает возможность нашим обучающимся сделать осознанный выбор профессии и возможность начать профессиональную трудовую деятельность. Реализация данного договора поможет выпускникам школы быть социально защищенными в период их интеграции в общество».

Сетевое взаимодействие между образовательными организациями ставит задачу подготовки квалифицированных рабочих кадров, владеющих компетенциями и навыками рабочих дисциплин и общего среднего образования, развития способностей и возможностей личности, отметили в пресс-службе Министерства профобразования республики.
ЯИПК и Центр образования заключили соглашение о сетевом обучении

Категория: Новости школы, Достижения

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт МОУ "Центр образования"dle как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:*
Комментарий:
Смотреть reklama.