» Главная » Новости школы » Будни МОБУ "Центр образования"

 
 
 

Будни МОБУ "Центр образования"

Автор: admin от 2-12-2014, 16:31, посмотрело: 1675

0
С начала нового учебного года, школа получила возможность организовать дополнительное образование для обучающихся состоящих на профилактическом учете, на базе МОБУ ЦО. Поскольку, согласно опросу и анкетированию, учащиеся школы желают заниматься силовыми дисциплинами и информационными технологиями, в школе с сентября месяца стартовал кружок робототехники. Где каждый школьник может почувствовать себя инженером - конструктором и попробовать создать свою модель робота и попробовать усовершенствовать уже созданные. Занятия проходят по вторникам, средам и пятницам с 14:00. Параллельно с этим кружком, в тренажёрном зале СК «Модун» начала свою работу секция силовой подготовки. Занятия проводятся бесплатно три раза в неделю. Приобщение детей и подростков к систематическим занятиям в кружках и секциях, начатое в школьном возрасте, создаёт потребность в здоровом, активном образе жизни на все последующие годы.
Будни МОБУ "Центр образования"

Будни МОБУ "Центр образования"

Будни МОБУ "Центр образования"

Будни МОБУ "Центр образования"


Мисс Осень
Ежегодный праздник-конкурс, посвященный осени "Мисс осень" прошел в прошлую пятницу 28 ноября в «Центре образования».
Конкурс проходил среди учениц 7-12 классов. Всего приняло участие 11 красавиц. Конкурс состоял из 5 этапов: визитка, конкурс чтецов, блюдо, креативный наряд и конкурс талантов. Все участницы постарались удивить жюри и зрителей оригинальной презентацией, вкусно украшенным блюдом и невероятно красивыми номерами. Конкурсантки приложили большой труд и фантазию, и продемонстрировали вечерние платья из газет, целлофановых пакетов и бумажных цветов. По итогам обсуждения жюри и наибольшего количества набранных баллов, титул вице-мисс Осень удостоилась ученица 12 Б класса Закалюжина Анастасия, а «Мисс осенью» заслуженно стала Иванова Кристина ученица 12 А класса. По признанию жюри она покорила их исполнением песни на якутском языке. В этот вечер ни одна из участниц не осталась без внимания. Все получили подарки и гордое звание «Мисс» в разных номинациях.

Будни МОБУ "Центр образования"

Будни МОБУ "Центр образования"

Будни МОБУ "Центр образования"

Будни МОБУ "Центр образования"


Центр дистанционной сертификации учащихся «ФГОСТЕСТ» провел в ноябре 2014 года Всероссийскую дистанционную олимпиаду по циклу естественных предметов:
Общее количество участников по России: 62610
Участники из Якутии: 636, из них призовых мест (1,2,3 места) – 16.
Ученик 10 «г» класса МОБУ "Центр образования" Иванов Кирилл по биологии в РС (Я) занял 2 место.

Будни МОБУ "Центр образования"

Будни МОБУ "Центр образования"


27-28 ноября, комиссия в составе педагогов школы и куратора МОБУ ЦО, инспектора ПДН ОП№2 Воглиной Л.В. провели ежемесячный рейд по обучающимся пропускающие учебные занятия без уважительной причины. Основная цель визита - выявление причин пропусков учебных занятий. Всего было посещено 20 семей. Помимо профилактической беседы с родителями и учащимися, инспектор ПДН привлекла особо безответственных родителей к административной ответственности согласно статье 63 Семейного кодекса РФ, а также составила представления на родителей в комиссию КДН и ЗП. В результате совместных рейдов количество обучающихся пропускающих учебные занятия резко сократилось. Ведь главным социальным фактором, влияющим на становление личности, является семья!
Будни МОБУ "Центр образования"

Категория: Новости школы, Достижения, Мероприятия

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт МОУ "Центр образования"dle как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:*
Комментарий:
Смотреть reklama.